8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужу ударили в лицо и сломали челюсть

Сделав замечание человеку. Мужу ударили в лицо и сломали челюсть. Скорая увезли в больницу. Делали операцию под наркозом. Челюсть соединили титановый пластинами. Полтора месяца был на больничной. Прохожу потерпевший поставьте 112. Видно как следствие работает против меня

, любовь, г. Красноярск
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Любовь!

Если Вы сомневаетесь в объективности следствия, то наймите адвоката, который наравне с адвокатом обвиняемого по делу сможет защищать Ваши интересы, как на следствии, так и в суде (ст. 45 УПК РФ).

0
0
0
0
Сергей Чипизубов
Сергей Чипизубов
Юрист, г. Спасск-Дальний

Здравствуйте, Любовь! Напишите пожалуйста свой вопрос! Если дело касается несогласия квалификации преступления по статье 112 УК РФ, то могу сказать из личного опыта, что сломанная челюсть как правило всегда оценивается судмедэкспертом как средний вред здоровью! 

0
0
0
0
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Любовь!

Я рекомендую Вам в порядке ст.44 УПК РФ,   предъявить гражданский иск о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. Это позволит хоть как-то скомпенсировать,  как затраты на лечение, так и причиненную физическую боль.

УПК РФ Статья 44. Гражданский истец

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.

2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

Если нужна дополнительная консультация или потребуется помощь в составлении иска, обращайтесь ко мне в чате сайта.

С уважением, Амвросов Г.И.!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Договорное право
Лица и зарегистрировать этот договор в росреестре?
Здравствуйте. Может ли ИП арендовать жилое помещение у физ.лица и зарегистрировать этот договор в росреестре?
, вопрос №4100083, Анита, г. Москва
Семейное право
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
, вопрос №4099847, Ирина, г. Томск
Дата обновления страницы 18.04.2020