8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяина квартиры я предупредила о съезде 17.04, т.е за 5 дней до выезда, вместо положенных 15 дней, прописанных в договоре

Здравствуйте! В связи с самоизоляцией в стране, мне пришлось досрочно выезжать из арендуемой квартиры, т.к платить нет денег,заранее я об этом знать не могла, т.е как я понимаю, это обстоятельство непреодолимой силы. Срок оплаты 22.04,до этого числа всё оплачено, долгов нет. Хозяина квартиры я предупредила о съезде 17.04,т.е за 5 дней до выезда, вместо положенных 15 дней, прописанных в договоре. При этом договор краткосрочный с 22.08.19 по 22.02.20. Хозяин не собирается возвращать залог в размере 3000р и требует оплаты 15 дней, правомерно ли он поступает и действует ли еще договор? Также я точно знаю, что налог за сдачу жилья в аренду не оплачивается и регистрацию мне не сделали. Договор прилагаю.

Хочу добавить, что последний месяц я в квартире не жила, о чем хозяин квартиры был предупрежден в устной форме.

Также хотелось бы узнать как правильно оформить расторжение договора. И можно ли ключи и акт(если надо) отправить почтой. Спасибо.

Показать полностью
  • IMG_20200418_162851
    .jpg
, Маргарита, г. Казань
Екатерина Цыбина
Екатерина Цыбина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Маргарита!

Для того, чтобы ответить Вам точно, пришлите весь текст договора.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Казань
Здравствуйте! Почему-то не добавились все фото в первом сообщении. А сейчас не понимаю как к вопросу отредактировать и добавить фото.
Похожие вопросы
Медицинское право
Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так?
Здравствуйте помогите пожалуйста такая ситуация ребенок сломал ногу сижу с ней на больничном с 28.03 по 19.04 !в этом году на больничный не ходила !Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так ?если по закону оплачиваемый период 45 дней.а должны оплатить по факту 26 дней
, вопрос №4097239, Иванова Елена Владимировна, г. Бодайбо
386 ₽
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Дата обновления страницы 18.04.2020