8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Дело в том, что мы купили квартиру в октябре в ипотеку. В конце ноября нас начали заливать соседи сверху. Мы вызвали сантехника в диспетчерской службе. Сантехник осмотрел проблему, сказал соседям перекрывать воду. Они отказались, но мы на следующий день вызвали ещё раз сантехника, чтобы исправили проблему у соседей. У них была течь сначала на кухне, сантехник исправил это. Но у нас продолжало капать сильно в шахте. Вызвали повторно сантехника, он начал чинить у них в ванной. Была течь оказывается ещё в 3х местах. В итоге вода капала у нас на протяжении недели. Сантехник все устранил. Но спустя 2 дня у нас появилось желтое пятно на кухне из за их течи. Мы не придали огласки этому, и забыли. Думали замажем сами. А вчера утром обнаружили свежее пятно размером примерно 60*70. Соседи трубку не брали. Я оповестила их и предоставила фото в вацапе. Позвонила в диспетчерскую, вызвала сантехника и попросила составить акт и зафиксировать пятно. Он пришёл, сфоткал, поднялся к соседям, устранил у них течь. И ушёл. Я позвонила в ук, попросила предоставить акт. Но девушка с ук мне сказала решите вопрос мирным путём. Сегодня мы позвонили соседям, узнали у них, собираются ли устранять как то пятно от их течи, они отказались. Я зафиксировала их слова на видео. Позвонила в ук попросила выслать акт и зафиксировать , что соседи сверху отказались возмещать ущерб от течи.

Спустя день сотрудник ук скинула мне фото составленного акта, так как сейчас самоизоляция, акт с подписями будет предоставлен , когда закончится самоизоляция.

Фото пятна и акта предоставляю ниже.

Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я прекрасно понимаю, что заделать это пятно будет дешевле, чем обращаться в суд, но хочу соседей проучить. Так как при каждой такой ситуации не хочется самой платить за ремонт.

Показать полностью
  • 0E2C5508-B55A-4F84-8C34-8666795C329D
    .jpeg
, Наталья, г. Москва
Ольга Гончар
Ольга Гончар
Юрист, г. Кингисепп

Здравствуйте! Пишите претензию соседу о возмещении ущерба (укажите сумму) и вручайте под роспись на Вашем экземпляре (можно направить по почте заказным письмом с уведомлением с описью вложения, если откажется получать). По истечении срока, указанного в претензии (дайте ему 10 дней, к примеру), подавайте иск в суд. На руках должен быть акт, обоснование стоимости ущерба (можно в произвольной форме по средним ценам материалов), фототаблица (распечатайте фотографии и наклейте на лист формата А4 с указанием наименования изображения), претензия, доказательства направления или вручения претензии. Все копии указанных документов прикладывайте к иску.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Предварительно я как понимаю нужно пригласить оценщика, чтобы он составил акт верно?
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Они мне напрямую сказали, возмещать мы ничего не будем. Подавайте смело в суд! Это их слова
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.04.2020