Бывший муж не даёт согласие прописаться

Живу у жены в частном доме,но не могу прописаться,так как дом поделен на 5 долей,жена,бывший муж и трое совершеннолетних сыновей. Бывший муж не даёт согласие прописаться. Посоветуйте что мне делать? У меня нет вообще никакой прописки.

, олег, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, олег!

В соответствии со ст. 247 ГК РФ  владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в суде.

В вашем случае на вселение  необходимо согласие остальных собственников.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Если жена подарит вам хотя бы 1/100 доли у Вас будет возможность зарегистрироваться без согласия  ее бывшего мужа