Выписаться и прописаться удаленно

Нахожусь в Санкт-Петербурге,прописана в Архангельской области,возможно ли выписаться и временно зарегистрироваться там же в Архангельской области удаленно,например,по доверенности

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Заочная выписка из квартиры – это направление заявки для снятия с регистрационного учёта дистанционным способом. Другими словами, без посещения органа, который занимается оформлением. На данный момент всеми полномочиями ведает Главное Управление по вопросам миграции при МВД РФ (ГУВМ) в лице своих отделений. Либо заявку можно подать через органы МФЦ