Ситуация следующая, сестра развелась с мужем месяцев 3 назад, у них есть ребёнок полтора года, на просьбу

Добрый день. Ситуация следующая, сестра развелась с мужем месяцев 3 назад, у них есть ребёнок полтора года, на просьбу показать ребёнка мы не против, но в последний раз он пришёл в дом где мы живём с родителями пьяный и начал говорить что отсудит ребёнка. Согнул ворота, а в следующюю ночь кидал камин в окна. Что делать в этом случае?

, Максим, Симферополь
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день!

Если бывший муж хулиганит — пишите заявления в полицию, лучше каждый от себя, чтоб точно отреагировали.

Ребенка просто так никто и никуда забрать не может. Бывший супруг  в добровольном порядке содержит своего ребенка?

Решение о том, с кем будет проживать ребенок (в том случае, если между бывшими супругами не достигнуто соглашение) принимается судом с привлечением органов опеки и попечительства. Учитывается очень много нюансов.

Ваша сестра может подать заявление на взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, если ребенку нет трех лет, а также и на свое содержание.

Удачи Вам!

Максим
Клиент, Симферополь
Ещё ра доьрый день, ребёнок даже не может получить детские, так как он не даёт справку с места работы, заявление на алименты обрабатываются. Он пьёт, и если его сейчас тронуть хуже будет для нас? Как полиция на это отреагурет?
Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Максим! В случае возникновения угрозы вашей безопасности или умышленной порчи имущества со стороны бывшего мужа необходимо обращаться в полицию.

Всего доброго!