Как проводить обучающие курсы?

Добрый день! Я хотела бы проводить занятия по обучению шитью платно. Как мне оформить свою деятельность, чтобы и со стороны закона не было проблем, и у обучающихся было доверие

, Наталья Дмитриевна Сафрончева, г. Волгоград
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Наталья Дмитриевна! Вам следует встать на учет в качестве самозанятой, это совсем не сложно, в интернете есть много обучающих пошаговых видео на эту тему. Желаю удачи!

Наталья Дмитриевна Сафрончева
Клиент, г. Волгоград

Спасибо! Требования к образованию, профессиональной деятельности по направлению обучения требуются?

Для регистрации — нет. Могут потребовать ученики.

Статья 32. Индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность

4. Индивидуальный предприниматель до начала оказания платных образовательных услуг предоставляет обучающемуся, родителям (законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося информацию о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, об уровне своего профессионального образования, общем стаже педагогической работы и о стаже занятия индивидуальной педагогической деятельностью и в случае привлечения им для осуществления образовательной деятельности педагогических работников информацию об их уровне профессионального образования и общем стаже педагогической работы.