Меня избивает брат при моих не совершенно летних детях. Как правильно составить заявление в суд на выселение

меня избивает брат при моих не совершенно летних детях. как правильно составить заявление в суд на выселение. это моя и моих детей квартира. я квартиру покупала за материнский капитал у мамы и брат там прописан его частые запои и рукопрекладство

, Анастасия, г. Новосибирск
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия.

Если квартира или ее часть не принадлежит Вашему брату на праве собственности, то Вы, как собственник, а также представитель своих детей, которые также являются собственниками ввиду использования на приобретение средств материнского капитала, имеете право в случае его отказа выселиться добровольно, подать исковое заявление о выселении, поскольку Ваш брат систематически нарушает Ваши права и законные интересы.

При необходимости оказания содействия в составлении искового заявления, можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Анастасия!

Перед подачей искового заявления в суд Вам необходимо предъявить своему брату письменное требование об освобождении жилого помещения в определенный срок.

Всего доброго!

Елена Суркова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если Ваш брат не является собственником указанной квартиры, то Вы можете выселить его принудительно в судебном порядке. Вам необходимо составить исковое заявление о выселении, предварительно, в соотв. со ст. 35 ЖК РФ, уведомив брата о необходимости устранения нарушений.

За более подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения.