Можем ли мы построить баню на земельном участке отступив от соседнего участка 1м без согласия соседей?

Постройка бани. Можем ли мы построить баню на земельном участке отступив от соседнего участка 1м без согласия соседей? Расстояние до жилого дома больше 15 метров

, Юлия, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юлия!

СП 30-102-99. Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства» в п. 5.3.4. устанавливает:

5.3.4  До границы соседнего приквартирного участка … от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м;

Таким образом можете поставить баню без согласования с соседом, если будут соблюдены условия Свода правил.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.