8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекратить строительства объекта рядом с ЖК

Добрый день! Я живу в жилом комплексе, с одной стороны которого находится естественное поле с травой, деревьями и кустарниками. 15.04.2020 правообладатель земельного участка, смежного с территорией жилого комплекса, начал ограждение части своего участка для планируемого строительства логистического центра с паркингом. Жильцы ЖК не получали уведомления о планируемом строительстве. По факту, у жильцов отобрали часть парковочных мест, которую огородили. Так же есть угроза уничтожении зеленой зоны. Кроме того, данный объект не принесет пользы жителям и не улучшит инфраструктуру жилого комплекса. Жители ЖК против данного строительства. Управляющая компания только пояснила, что благоустроенная территория ЖК повреждена не будет. В связи с этим, нужны рекомендации по данной проблеме. Куда обратиться с какими аргументами?

Показать полностью
  • m8QfLmV5Mbo
    .jpg
, Людмила, г. Тюмень
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Во первых нужно собрать доказательства о самовольном строительстве  на придомовой территории.

Во вторых строительство ведется с нарушением градостроительных, архитектурных и санитарных норм.  

В третьих, обратиться с коллективной жалобой в органы местного самоуправления и органы государственной власти субъекта РФ, одновременно направив заявление о законности строительства в прокуратуру. 

Для этого необходимо обратится к любому юристу и для начала предоставить фотографии строительства, сведения о заказчике и подрядчике строительства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Военное право
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые подтвердили снова, когда был уже мобилизован, так-же имею травму ноги которач снова обострилась, ногу оперировали еще по срочной службе но категорию не сменили и так-же стоит А1. Добиться ВВК не получаеться, и ехать на СВО зная сове здоровья желание не имею. Что делать?
, вопрос №4093940, Михаил Белокопытов, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Недвижимость
Расписка между соседями в строительстве дома
Расписка между соседями в строительстве дома
, вопрос №4092854, Эрвин Бекиров, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2020