8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и сколько времени ему положено проводить время с сыном?

Здравствуйте, с мужем находимся в процессе развода. Пока жили вместе, ребёнком он совсем не занимался, сейчас требует общения с ребёнком. Как и сколько времени ему положено проводить время с сыном?( ребёнку 8 месяцев)

, милена, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Данный вопрос решается изначально между родителями добровольно. Можете составить и нотариально заверить соглашение о порядке общения его с ребенком после развода. Если данный вопрос решить добровольно не сможете — тогда уже суд будет решать его. Ст. 66 СК РФ

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
0
0
0
0
Юрий Лисин
Юрий Лисин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, пытаетесь решить вопрос в добровольном порядке, если не приходите к единому мнению, то суд определит время общения с ребенком.

0
0
0
0
Олеся Баурина
Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Доброго времени суток, Милена!

В случае, если Вы не обращались с исковым заявлением в суд об установлении порядка общения с ребенком, то вы имеете равные права на ребенка с бывшим супругом.

Вы можете просто заблаговременно договариваться с отцом ребенка и он будет забирать ребенка в любое время и на любое количество времени, исходя из Вашей договоренности. 

Если же мирно данный вопрос разрешить невозможно, то Вы можете обратится в суд с исковым заявлением и требовать конкретизации сроков по общению с ребенком (требования устанавливаете сами, а там как суд решит).

С Уважением, ЮрТрейд! 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вопрос решается соглашением родителей, а в случае спора — судом (п.2 ст.66 СК РФ). Для обращения в суд вам нужен иск об определении места жительства и порядка общения ребенка.

На практике при установлении порядка общения ребенка такого возраста отец может добиться от 1-2 встреч в месяц до 2-3 в неделю, продолжительность несколько часов, в присутствии матери и по месту жительства ребенка или в общественных местах вблизи него, с учетом режима и состояния здоровья ребенка, погодных условий.

Обращайтесь, буду рад помочь

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Семейное право
Сколько можно ждать, а потом бить тревогу?
Что делать, если мать долго не возвращается с работы домой? Я подросток, сколько мне ждать и что делать, если она не возвращается? И сколько ждать, а потом бить тревогу? Звонила, не отвечает! Что делать? Сколько можно ждать, а потом бить тревогу? Есть ли правило? И что делать ребёнку или подростку, то есть несовершеннолетнему, если мать или родители не возвращаются домой? У меня только мать, отца нет!
, вопрос №4099288, Ольга Александровна, г. Москва
Уголовное право
Чем можно ей помочь и как наказать преступника
Мою подругу изнасиловалию Но прошло уже достаточно много времени. Все это время она носила боль в глубине души. Сейчас постепенно начала все вспоминать по крупицам и уже сильно так не переживает за то,что случилось. Ей подсунули видимо психотропные средства и воспользовались ее бессознательной ситуацией (она спала,а преступник сделал свое дело). Чем можно ей помочь и как наказать преступника.Спасибо.
, вопрос №4098851, Настя, г. Ярославль
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2020