8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Никаких выплат платить не хочет и разве разрешено закрытие ИП в данной случае?

Работаем в частном саду, с 1.04.сад не работал по указу Президента, заведующая закрыла ИП и сад 13.04, мы узнали об этом 15.04, как нам быть в этой ситуации? Никаких выплат платить не хочет и разве разрешено закрытие ИП в данной случае?

, анна, г. Балашиха
Сергей Каменецкий
Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Уважаемая, Анна!

За весь период нерабочих дней Вам обязаны выплатить зарплату в полном объеме в соответствии с трудовым договором. Трудовой договор, как я понимаю, с Вами не расторгался ни по каким основаниям. Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой и в суд. Даже в случае ликвидации ИП ответственность заведующей, как физического лица, сохраняется.

1
0
1
0
Павел Галкин
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Даже в случае регистрации прекращения деятельности ИП, ответственность все равно лежит на Заведующей. 

В силу статей 23, 24 Гражданского кодекса РФ, гражданин несет имущественную ответственность даже по долгам в результате предпринимательской деятельности.

В силу статьи 81 Трудового кодекса РФ, трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работодателя в случае прекращения деятельности ИП.

Прекращение деятельности ИП может произойти по воле гражданина. 

В соответствии со ст. 178 ТК РФ, Вы имеет право на выплату Вам выходного пособия в размере среднемесячного заработка и право на сохранение заработной платы на период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев. 

С целью защиты прав Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, в том числе через интернет, потребовать выплат в досудебном порядке (направлением претензии) или в судебном порядке (в т.ч. в порядке приказного производства)

С уважением, 

Павел Германович

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Налоговое право
Чем грозит не уплата налога за 2023 год, ИП
Чем грозит не уплата налога за 2023 год, ИП
, вопрос №4099703, Олег, г. Москва
ЖКХ
Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
Нас , три дома. Отрезали от центрального колодца нашу трубу. Водоканал. И теперь подключать не хотят, объясняя что мы частный сектор. Хотя мы подключались более 30 лет назад, за подключение платили. Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
, вопрос №4099137, Елена, г. Иркутск
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Дата обновления страницы 18.04.2020