8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Средства были даны безвозмездно?

Здравствуйте. Я являюсь госслужащим. Сейчас заполняем справку о доходах. Родители дали на покупку квартиры ден.средства. Как доказать происхождение ден.средств? Какие документы для этого нужно представить? Достаточно ли только расписки что ден.средства были даны безвозмездно?

, Олег, г. Ульяновск
Анна Комарова
Анна Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Представление документов, подтверждающих источники получения средств, не требуется.

При заполнении графы «Источник получения средств, за счет которых приобретено имущество»  можно указать  несколько: дар, накопления прошлых лет и тдр.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Ульяновск
А если превышает доход за последние 3 года? Нужно указывать как расход и как быть в этой ситуации?

Вы про расходы на приобретение?1 

Ранее же указываете, что  дополнительно получены средства  от родителей. 

Да, раздел по расходам заполняется только в случае, если в отчетном периоде гражданским служащим, его супругой  и т д совершена сделка  по приобретению объекта недвижимости, и т д, и сумма такой сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.

При этом в качестве дополнительных средств указываете накопления и т д. Подтверждающих документов как говорила ранее не требуется (если есть расписка можете приложить ее)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
Имеется исполнительное производство, по которому дважды произошло списание и таким образом сумма переплатв составляет 35 тысяч рублей. Судебные приставы никую информацию в банки не отправляют и дважды отказали в ходатайствое на возвращение денежных средств, были предоставлены выписки со счетов, но доказательством переплатв это не является. Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
, вопрос №4093968, Анастасия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2020