8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно уйти на оплачевымый больничный, если ты даже не болеешь?

мой работодатель НЕ ценит меня, а именно не хочет повышать мне зарплату, не отправляет меня на повышение квалификации и вообще я делаю работу (хоть и за оплачиваемые отгулы) работу не прописанную в договоре. Мне это надоело.Основная причина - денег нет. В январе, отдел был сокращен до одного меня, соответственно бумажная и не только работа прибавилась (я работаю на заводе технологом цеха гальваники ). Я хочу найти юридический законное обоснование чтобы уйти на оплачиваемый больничный тем самым показать работодателю что Я не заменим. 27 марта мой отчим был отправлен в больницу с воспалением легких (просто запустили с лечением). на работе я всем сообщил что проблема с матерью (я так сделал для того чтобы не лезли со своими вопросоми и советами в мою семью, ибо юридически брак не оформлен) в тот момент когда нас всех отправили в отпуск на две недели президент Путин. с выходом на работу работодатель мне не копейки за апрель не заплатил. Есть варианты? За последние 6 лет работая на данной работе в белую Я не уходил на больничный!

Показать полностью
, Анатолий, г. Самара
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Анатолий, выдача больничных листков регулируется Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н  «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности», в силу пункта 37 которого листок нетрудоспособности по уходуза больным членом семьи выдаётся в соответствии с пунктами 111213 и 35 настоящего Порядка.Прежде чем уходить на больничный, пообщайтесь с лечащим врачом, выдаст ли он вам больничный по уходу за вашим родственником (сожителем матери, как я поняла), так как родство тут вовсе отсутствует. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2020