Как законно уйти на оплачевымый больничный, если ты даже не болеешь?

мой работодатель НЕ ценит меня, а именно не хочет повышать мне зарплату, не отправляет меня на повышение квалификации и вообще я делаю работу (хоть и за оплачиваемые отгулы) работу не прописанную в договоре. Мне это надоело.Основная причина - денег нет. В январе, отдел был сокращен до одного меня, соответственно бумажная и не только работа прибавилась (я работаю на заводе технологом цеха гальваники ). Я хочу найти юридический законное обоснование чтобы уйти на оплачиваемый больничный тем самым показать работодателю что Я не заменим. 27 марта мой отчим был отправлен в больницу с воспалением легких (просто запустили с лечением). на работе я всем сообщил что проблема с матерью (я так сделал для того чтобы не лезли со своими вопросоми и советами в мою семью, ибо юридически брак не оформлен) в тот момент когда нас всех отправили в отпуск на две недели президент Путин. с выходом на работу работодатель мне не копейки за апрель не заплатил. Есть варианты? За последние 6 лет работая на данной работе в белую Я не уходил на больничный!

, Анатолий, г. Самара
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Анатолий, выдача больничных листков регулируется Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н  «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности», в силу пункта 37 которого листок нетрудоспособности по уходуза больным членом семьи выдаётся в соответствии с пунктами 111213 и 35 настоящего Порядка.Прежде чем уходить на больничный, пообщайтесь с лечащим врачом, выдаст ли он вам больничный по уходу за вашим родственником (сожителем матери, как я поняла), так как родство тут вовсе отсутствует.