Добрый день, скажите пожалуйста у нас в городе ввели карантин, а мне нужно ехать на работу в командировку, как можно выехать?

, Юрий, г. Саратов
Евгений Аплоцин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

В соответствии с Указами Президента РФ №206 и №239, были объявлены выходные дни с 30.03.2020 до 30.04.2020 с сохранением заработной платы.

В данных Указах фигурирует перечисление организаций, которым разрешено осуществлять трудовую деятельность непрерывно. Их список Вы можете посмотреть здесь.

Таким образом, если Ваша организация имеется в числе перечисленных, то Вы не попадаете в число самоизолированных. Однако, следует иметь при себе электронный пропуск и все необходимые командировочные документы.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!

Юрий
Клиент, г. Саратов
Здравствуйте, спасибо за ответ, но у нас в городе не просто самоизоляция, а карантин.
Мария Гнедюк
Юридическая компания "Свой юрист", г. Саратов

Добрый день! Вы находитесь в городе Саратове или в городе Ершове?

Юрий
Клиент, г. Саратов
В городе Ершов.

Выехать из города возможно только лицам, осуществляющим деятельность в областях, указанных в п. 2.1.1. Постановления Правительства. Если Ваша деятельность не относится к указанным исключениям, то покинуть город к сожалению возможности не будет.  Не стоит исключать, что в ближайшее время будут внесены какие-то изменения в постановление.