Развод. Подача заявления в электронном виде

хочу развестись с женой. совместного имущества нет. детей нет. прожили более одного года. жена согласна развестись. но не явиться в суд. и не хочет подписать заявление в загсе. из за вируса суд не принимает заявления. по этому как писать заявление и как подать в электронном виде??

, Рамис, с. Актаныш
Татьяна Юрьевна Патракова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Рамис, добрый вечер.

Вы можете написать заявление в суд и приложить подлинник о заключении брака и оплаченную государственную пошлину и направить в суд по почте заказным письмом с уведомлением. В электронном виде подать заявление о расторжении брака не получится. При  всем при этом вы должны направить экземпляр искового заявления своей супруге через почту заказным письмом с описью вложения. К экземпляру документов направляемых в суд вы должны приложить эту квитанцию и опись вложения. Без соблюдения данных правил ваше заявление оставят без движения.