8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня машина в запрете хочу снять с учёта, что не шёл налог я могу это зделать и как могу я её утилизировать?

У меня машина в запрете хочу снять с учёта, что не шёл налог я могу это зделать и как могу я её утилизировать?

, Екатерина, г. Уфа
Анастасия Маркова
Анастасия Маркова
Юрист, г. Москва

доброй ночи, Екатерина!
наличие запретов на совершение регистрационных действий с автомобилем означает, что в отношении него нельзя произвести: регистрацию в ГИБДД (например, на имя нового собственника в случае продажи), снятие с регистрационного учета, внесение изменений в регистрационные данные. несмотря на то, что Вы являетесь новым собственником транспортного средства, то по истечению срока обязательного дня постановки на учет (10 дней после приобретения), Вы не можете его правомерно использовать. ответственность за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке предусмотрена ст. 12.1. КоАП РФ. для снятия ограничений сначала необходимо выяснить каким органом, когда и на каком основании был наложен запрет (информацию можно проверить на официальном сайте ГИБДД). после чего обратиться в соответствующий орган с заявлением об отмене обеспечительных мер в отношении имущества. в качестве обоснования своих требований указываете, что транспортное средство выбыло из собственности должника и перешло к Вам по договору купли-продажи. если будет отказано в удовлетворении заявления об отмене обеспечительных мер, то Вы (как добросовестный приобретатель) вправе обратиться в суд с исковым заявлением, либо с жалобой к вышестоящему должностному лицу в порядке ст. 119 ФЗ «Об исполнительном производстве».всего доброго. берегите себя!

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Все
Здравствуйте хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты
Здравствуйте, хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты телеграмм через сайт как физ лицо, номера что использовались для создания аккаунта мои и оформленные на меня , главный вопрос, если я продал аккаунт а он был использован для мошенничества , может ли на меня это повлиять и могут ли быть последствия?
, вопрос №4099421, Владислав, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
900 ₽
Интеллектуальная собственность
Также смутило что официальный запрос нужно было сделать только от юр лица (хотя покупался грунт физ лицом)
Добрый день, Обращаюсь к вам в качестве менеджера проектов в художественном бюро, которое столкнулось с серьёзной проблемой. Мы занимаемся художественной росписью и работаем уже более 10 лет. На одном из наших крупных проектов – росписи фасада нового жилого комплекса – произошёл инцидент: краска начала отслаиваться от стены. Краткое описание ситуации: - Работа велась на фасаде с оцинкованной стальной панелью с полимерным покрытием. - Ранее использовали грунт Тиккурилла Отекс, но в связи с его недоступностью в России выбрали аналог от компании Радуга. - После нанесения грунта Радуга и последующей росписи краской, краска начала отваливаться вместе с грунтом. - Ущерб составил около 1 млн рублей (материалы, труд команды, аренда подъемников), а грунт обошёлся в 20 000 рублей. - Обратились к производителю грунта с претензией. После их экспертизы было заявлено о качестве продукции и предположение о необходимости дополнительной шагрени, чего не было указано в инструкции. - Аналогичная проблема произошла у другого художника с использованием того же грунта. - Мы решили провести свою независимую экспертизу. Нашли лабораторию, которая может провести испытания грунта. но для этого. им помимо самого грунта, нужно ТУ, указанное на банке этого грунта, чтобы знать какие параметры у завода Радуга заявлены как параметры нормы. ТУ в отличии от ГОСТА не находится в свободном доступе и получить его можно только у самого завода изготовителя. Мы снова обратились в Радугу уже с просьбой предоставить нам ТУ для проведения своей независимой экспертизы, и получили отказ о предоставлении ТУ! Ниже во вложении прикрепляю этот ответ с отказом на наш запрос. Если кратко, то только через суд они смогут предоставить нам ТУ. Также смутило что официальный запрос нужно было сделать только от юр лица (хотя покупался грунт физ лицом) Цель обращения: - Нам нужен юридический совет: имеют ли завод Радуга право отказывать нам в предоставлении ТУ, указанного на банке их грунта? По закону прав потребителей мы имеем право на проведение независимой экспертизы за свой счет? Как получить хотя бы показатели адгезии из этого ТУ, чтобы было с чем вообще сравнивать результаты экспертизы и понять качество грунта? Какими тезисами мы можем оперировать в ответном письме, если они не имеют права нам отказать в нашей просьбе? Буду признательна за вашу экспертную помощь и рекомендации по данной ситуации. С уважением, Марина Менеджер проектов Такнадо бюро тел: 89231828221
, вопрос №4099306, Марина, г. Москва
Военное право
Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
Здравствуйте! Моему 49 лет,сейчас военкомат отправил на прохождения медкомиссии,( в армии служил) бывший сотрудник МВД, по болезни у него категория "Д" . Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
, вопрос №4099033, Оксана, г. Москва
Военное право
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре прооперировали и отправили в отпуск (так же швы ему должны снять по месту жительства)в дакументе из госпиталя Самарского должен был поставить отметку ком.Части но он сказал ты у нас не числится я не могу это заверить ну вообще ни кто ни знает где его часть приехав домой военном госпитале швы снимать отказались в военкомате никто ничего ни знает в Сириусе который его отправлял говорят не наша проблема за всё время службы он получил только первую выплату там я точно не в курсе какие а губернаторские Путинские и всё а за последующие ни кто ни чего ни знает чем вы сможете помоч что посоветовать
, вопрос №4098598, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2020