Как найти человека

как найти человека который пропал 20 лет назад, куда обратиться?и какие надо документы? нужны ли документы пропавшего?

, Анна, с. Ильичево
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Чаще всего обращаются в полицию, они заводят розыскное дело.При обращении в полицию предоставляются документы(желательно с фотографией), а также фотографии лица, которого разыскиваете.Можете сделать запросы в органы ЗАГСа на события-вступление в брак, регистрация смерти и тп. Ну а так наверное никто искать не будет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Анна
Клиент, с. Ильичево
спасибо

человек все равно оставляет следы, база мвд позволит проверить привлекался ли он к уголовной ответственности, к административной(штрафы и тд.Каким органом, и так далее

Ирина Моисеева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Первое, что нужно сделать- обратиться в ближайшее отделение полиции. Если есть документы этого человека то взять их с собой. Написать заявление. Но 20 лет это очень большой срок. Вам необходима юридическая помощь. Всегда рада помочь

Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о розыске пропавшего лица. Обязательно укажите, что он привлекался к уголовной ответственности, так как в ОВД ведется база лиц ранее судимых с указанием места жительства. Так же он может состоять на учете, как лицо ранее судимое, в таком случае найти его не составит никакого труда.

С Уважением!

Оцените мой ответ.

Анна
Клиент, с. Ильичево
Спасибо