Здравствуйте, я гражданка РФ, мой муж гражданин Узбекистана, у него ВНЖ России, в октябре он подавал документы

Здравствуйте, я гражданка РФ, мой муж гражданин Узбекистана, у него ВНЖ России, в октябре он подавал документы на гражданство РФ, вот уже скоро в конце этого месяца должно прийти решение, у нас двое детей, мы до этого ни разу не получали социальную помощь от государства, сейчас я б хотела оформить детские пособия, так как мы нуждаемся в помощи, не придет ли отказ на гражданство так как я подала документы на пособия как малоимущие?

, Диля, г. Ноябрьск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

так как мы нуждаемся в помощи, не придет ли отказ на гражданство так как я подала документы на пособия как малоимущие?

На данном основании отказ в предоставлении гражданства РФ в связи с тем, что Вы получаете пособи е как малоимущие, нормами действующего законодательства не предусмотрен. Если Вы имеете право получать помощь от государства в виде пособия, то Вы можете реализовать свое право путем подачи соответствующих документов и ей  воспользоваться.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Диля
Клиент, г. Ноябрьск
Не аннулируют ли его ВНЖ? если будем получать пособия для малоимущих

Именно на основании того, что вы будете получать пособия как малоимущая семья внж не аннулируют…