Предпринимателю, который в свою очередь намерен сдавать помещение в аренду, т.е.получать прибыль

Хотел передать свое нежилое помещение в безвозмездное пользование инд. предпринимателю, который в свою очередь намерен сдавать помещение в аренду, т.е.получать прибыль. Какие последствия для собственника помещения и для ИП с точки зрения налогов, иных последствий?

, Айнур, г. Москва
Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Вопрос сдаете как физ лицо или ИП, если как физ лицо 13% налог с дохода физических лиц, как ИП зависит от системы налогообложения