8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Первое - меня это не устраивает, все их движения, увольняться Я не собирался, подписывать Я ничего не хочу, второе-сумма которую мне заплатили, тоже не устраивает

Доброго дня! Проработал почти год торговым представителем,с 1 апреля сели на карантин как и все. 15 апреля позвонили сказали платить нечем давайте прощаться. Вечером прислали расчётные деньги,без каких либо подписания бумаг, а уже на следующий день на электронику кинули соглашение о расторжении трудового договора. Первое - меня это не устраивает, все их движения,увольняться Я не собирался, подписывать Я ничего не хочу, второе-сумма которую мне заплатили, тоже не устраивает. Как быть в данной ситуации? Ввиду последних событий работу найти сейчас найти не так уж просто

, Дмитрий, г. Волгоград
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Любое соглашение подписывается только в добровольно порядке. Поэтому если Вы не желаете подписывать, то не подписывайте. В данном случае, даже если Вам перечислили деньги, это не будет являться основанием что Вы уволены. За время простоя Вам обязаны выплачивать 2/3 от оклада и за Вами сохраняется работа.

0
0
0
0

Любое соглашение подписывается только в добровольно порядке. Поэтому если Вы не желаете подписывать, то не подписывайте. В данном случае, даже если Вам перечислили деньги, это не будет являться основанием что Вы уволены. За время простоя Вам обязаны выплачивать 2/3 от оклада и за Вами сохраняется работа.

0
0
0
0
Виктория Литвиненко
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий.

Увольнение по соглашению сторон предполагает взаимное желание работника и работодателя завершить возникшие между Вами трудовые отношения, в случае, если Вы не желаете увольнять, можете просто указать об этом работодателю.

Уволить Вас принудительно в отсутствие оснований, предусмотренных ст. 81 ТК РФ работодатель не сможет. Более того, это недопустимо сделать в период нерабочих дней, установленных Указом Президента от 02.04.2020, поскольку Ваша организация исходя из сути вопроса не относится к числу исключений, на которые он не распространяется.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Получение образования
Я там не прописанна, мне ничего не положено?
Мой супруг умер,живем в кв. Свекрови,где прописаны мой сын и мой муж,положенна ли какая то часть моему сыну от продажи этой кв.? Я там не прописанна,мне ничего не положено?
, вопрос №4099324, Алеся, г. Краснодар
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Все
Вправе ли он
Здравствуйте! Я работаю автомойщиком! у меня никогда не было водительских прав и я не планирую их получать, потому что считаю что они мне не нужны и я никогда не собирался управлять транспортным средством потому что считаю что мне это не нужно! Работадатель говорит что если я не получу права то он меня может уволить с работы! Скажите пожалуйста обязательно ли получать в/у если человек считает это для себя не нужным, и может ли работодатель заставить получить права и уволить если сотрудник не хочет получить права на управление транспортным средством?
, вопрос №4099258, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2020