В связи с переездом, в другой город ( Красноярск), мне надо перейти в другой колледж, т.к, я учусь на первом

В связи с переездом, в другой город ( Красноярск), мне надо перейти в другой колледж, т.к, я учусь на первом курсе, не хочу терять год, поэтому на начало нового учебного года, хочу перейти в другой колледж, как мне поступить, что бы точно перейти?

, Наиль Алукаев, г. Новосибирск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Согласовать вопрос с учебными учреждениями вопрос о переводе с одного учреждения в другой с сохранением курса. Необходимо помнить, что другое учреждение, в которое хотите переводится, не обязано Вам предоставлять те же условия, что были в прежнем.

Елена Суркова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В данном случае нужно рассмотреть вариант перевода в новое учебное заведение. Для этого, Вам нужно позвонить в колледж, в который планируете перевестись и подробнее узнать правила перевода студентов.