8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меняя ситуация, мне позвонили на сотовый представились, вот что они из прокуратуры

Здравствуйте, у меняя ситуация, мне позвонили на сотовый представились, вот что они из прокуратуры московской области и что я когда-то преобретал через интернет биологически активные добавки, вот я сказал что ничего такого не припомню, они сказали что будут выяснять почему мои данные именно у них в деле, вот но на самом деле я действительно преобретал через интернет бады для набора веса, (в рекламе сказано что не гормональные, сайт проверял и он ещё работает и люди там покупают,) вот может ли мне что-то быть за то что я преобретал бады через интернет для личного пользования?

, Роман, г. Москва
Наталья Бартова
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Роман!  В УК РФ и других законах  не предусмотрено наказание за приобретение через интернет бадов  для набора веса для личного пользования. 

Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта. Оцените качество предоставленной консультации. 

1
0
1
0

Если это действительно БАДы, как вы говорите, то никакой ответственности за них не предусмотрено, но если это все таки анаболические препараты для набора массы, то ситуация другая. Согласно законодательству РФ, анаболические стероиды относятся к сильнодействующим веществам, оборот которых в стране ограничен. По этому поводу у нас предусмотрена уголовная ответственность (ст.234 УК РФ), в том числе за приобретение и хранение (ответственность — лишение до 3х лет). 

Вы можете ознакомиться со списком сильнодействующих веществ и проверить состав вашего препарата, чтобы быть уверенным — http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_74146/410bbaf88aec53ec3786b3424758f92d5c0db6cb/#dst100011
Ну и напоследок — чтобы вменить вам данное преступление, нужно доказать умысел, то есть вы должны признаться, что ЗНАЛИ о том, что эти вещества запрещены на территории РФ. Либо об этом должны свидетельствовать объективные факты, связанные с самой покупкой.

Обращайтесь, если что!

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва
Дв рекламе было сказано бад, то есть никаких запрещённых в них веществ нет, но я тоже не могу же знать состав, но меня больше интригует то почему мне звонили и могут ли вобще звонить с прокуратуры по сотовому? И не может ли это быть мошенничество? Я искал в интернете информацию, там вроде бывают такие виды разводов когда находят информацию о человеке, а комментарии я оставлял после покупки на сайте, а потом начинают названивать что типо вам продали плохой препарат и типо мы можем за отдельную плату высудить в этой компании которая продажа определённую сумму, может быть такое?
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
, вопрос №4097472, Константин, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2020