Как мне узнать куда его увезли?

Добрый день! Будьте добры подскажите как я законная жена могу узнать где находится мой муж? По телефону мне не дают ни какой информации. Находился в СИЗО 5 г.Москвы.Вели переписку через ФСИН- письмо. 12.04.20 моё письмо не прошло,пришёл ответ что муж убыл. Сейчас я не могу лично обратиться в учреждение изолятора,из за ситуации коронавируса. Десять дней назад написала письмо запрос в УФСИН г.Москвы,приложила фото паспорта,св-ва о браке. Никто не отвечает. Муж с17.03.20 находился в СИЗО 5 на карантине. Я сейчас в очень трудном положении из дома не выйти. Куда интересно могли его увезти? На икарантине в СИЗО он пробыл почти месяц. 26.03.20 подал аппеляцию. Как мне узнать куда его увезли? Помогите пожалуйста, я вообще в тупике!

, Людмила, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно ст.75 УИК  Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания.

 Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

Также, в силу ст.17 УИК  Уведомление о месте отбывания наказания. О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору

Попробуйте позвонить в спесцчасть СИЗО, объясните ситуацию,  и попросите их дать Вам сведения в какую ИК его этапировали. Если не поможет Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.

Удачи Вам!

С уважением,

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Раз он подал апелляцию, значит его увезли в ПФРСИ — Помещение функционирующее в режиме следственного изолятора при колонии. Колонию узнаете в суде или от мужа, когда он на связь выйдет.