8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне узнать куда его увезли?

Добрый день! Будьте добры подскажите как я законная жена могу узнать где находится мой муж? По телефону мне не дают ни какой информации. Находился в СИЗО 5 г.Москвы.Вели переписку через ФСИН- письмо. 12.04.20 моё письмо не прошло,пришёл ответ что муж убыл. Сейчас я не могу лично обратиться в учреждение изолятора,из за ситуации коронавируса. Десять дней назад написала письмо запрос в УФСИН г.Москвы,приложила фото паспорта,св-ва о браке. Никто не отвечает. Муж с17.03.20 находился в СИЗО 5 на карантине. Я сейчас в очень трудном положении из дома не выйти. Куда интересно могли его увезти? На икарантине в СИЗО он пробыл почти месяц. 26.03.20 подал аппеляцию. Как мне узнать куда его увезли? Помогите пожалуйста, я вообще в тупике!

Показать полностью
, Людмила, г. Москва
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно ст.75 УИК  Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания.

 Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

Также, в силу ст.17 УИК  Уведомление о месте отбывания наказания. О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору

Попробуйте позвонить в спесцчасть СИЗО, объясните ситуацию,  и попросите их дать Вам сведения в какую ИК его этапировали. Если не поможет Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.

Удачи Вам!

С уважением,

0
0
0
0
Борис Казаков
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Раз он подал апелляцию, значит его увезли в ПФРСИ — Помещение функционирующее в режиме следственного изолятора при колонии. Колонию узнаете в суде или от мужа, когда он на связь выйдет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Исполнительное производство
Как узнать какая мфо подола на взыскание по номеру производительного производства?
Как узнать какая мфо подола на взыскание по номеру производительного производства?
, вопрос №4099227, Дмитрий, г. Барнаул
Уголовное право
Может ли он мне позвонить с места где он находится на данный момент?
Моего мужа увезли из Сизо на поселение, но я не знаю куда. Как мне узнать куда его отправили? Сейчас он в карантине? Может ли он мне позвонить с места где он находится на данный момент?
, вопрос №4099098, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу узнать куда могли забрать управа Сабурово-Москворечье машину
Здравствуйте, хочу узнать куда могли забрать управа Сабурово-Москворечье машину. На какую спецстоянку ? Машина стояла без номеров.
, вопрос №4099002, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2020