Здравствуйте хотел узнать

мне назначили суд на 28 число в городе Краснодаре а карантин сегодня продлили до 30 и я с другого города,мне перенесут суд?

, даниил, г. Кропоткин
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Согласно Указу Президента, да, до 30 нерабочие дни.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:
1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

С уважением, Юлия.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Да, должно быть определение суда по Вашему делу об отложении судебного заседания в связи со сложившейся ситуацией в стране. Если только Ваше дело не относится к категории неотложных. Позвоните в суд и узнайте, секретарь наверняка должен Вас правильно проинформировать. Или на всякий случай можете заявить ходатайство об отложении судебного заседания в связи с указанными обстоятельствами. Ходатайство направьте по электронке или через соответствующий ресурс на сайте суда через Госуслуги.

Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Должны, если у вас не истекают сроки рассмотрения и ваше дело не относится к неотложному.