Приём на службу в ФССП

Если у меня есть опыт работы в структуре ФСИН, а в военном билете стоит категория годности Б-4 и есть диагноз артериальная гипертензия, возьмут ли меня на службу в ФССП?

, Анатолий, г. Ярославль
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно Постановления Правительства РФ от 27 декабря 2019 г. № 1891 “О медицинском освидетельствовании федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы судебных приставов, изъявивших желание поступить на службу в органы принудительного исполнения Российской Федерации, на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих поступлению на службу в органы принудительного исполнения Российской Федерации” Лица, поступающие на службу, проходят медицинское освидетельствование за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Федеральной службе судебных приставов на эти цели.

Медицинское освидетельствование проводится врачебной комиссией. Председателем врачебной комиссии является руководитель (заместитель руководителя или руководитель структурного подразделения) организации, осуществляющей медицинское освидетельствование, в должностные обязанности которого входит решение вопросов, отнесенных к компетенции врачебной комиссии, или руководитель (заместитель руководителя или руководитель структурного подразделения) медицинской организации, в должностные обязанности которого входит решение вопросов, отнесенных к компетенции врачебной комиссии.

Таким образом, только по результатам медицинского освидетельствования врачебной комиссией будет принято решение о годности к государственной службе.

Удачи Вам!

С уважением,