Могу ли я не платить те проценты что набежали во время задолженности,а оплатить только осной долг

Здравствуйте! Вопрос мой таков,я взяла микро займ онлайн на карту 27000 выплатить вовремя не смогла,два года не платила вообще набежали проценты и штрафы,с меня требуют 900000 оплатить,могу ли я оплатить только основной долг?

, Алина, г. Краснодар
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Оплата основного долга не освобождает вас от выплаты процентов по кредиту. МФО имеет право обратиться в суд с иском о взыскании с вас невыплаченной суммы процентов.
Согласно ч.1 ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
В указанном случае возможно обратиться в МФО с заявлением  о рефинансировании кредита и предоставлении рассрочки.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алина! С Вас требуют произвести оплату  девяносто или девятьсот тысяч?