Как заставить работодателя выплатить зарплату?

Здравствуйте. Я оформлена официально по трудовому договору. Но за весь период времени мне не было перечислений со счета организации или выплаты под ведомость. Выдавались меньшие суммы налом или переводились с частного счета. В итоге работодатель недоплатил обещанную зарплату и выдал справки при увольнении, в которых указаны неверные суммы. Для трудовой инспекции это является фактом того, что я вообще зарплату не получала? ведь частный перевод - это от физ лица физ лицу.

, Вера, г. Руза
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день!

Вы можете обратиться в Госинспекцию труда, указав суть жалобы, Ваши требования правомерны. В случае неудовлетворения требований в добровольном порядке, Вам необходимо будет обращаться в суд!

Вера
Клиент, г. Руза

Простите, это я и без консультации понимаю. Вопрос был в том, считается ли выплаченной зарплата официально оформленному сотруднику, если она не проходила переводом на карту со счета организации на карту работника и не была получена под ведомость наличными. Если не можете ответить конкретно и четко, не тратьте время на набор текста. Спасибо.