Как мне правильно вести себя с руководством

Здравствуйте! Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. Сейчас все сотрудники и воспитанники находятся на самоизоляции. У нас существует рабочий чат в Вайбер, но никакими нормативными документами он не регулируется, т е. просто он однажды был создан руководителем для удобства и всех сотрудников туда добавили. Теперь руководитель в Вайбер может написать "срочно сдать информацию.... И т.д. потом отчитать сотрудника, за то, что он не прочитал сообщение и вовремя не сдал. Говорит о том, что Вайбер должен быть у всех и отслеживать информацию надо там. Сегодня руководитель мне звонит уже с претензией, что я не сдала вовремя информацию, а я сообщение даже и не видела. Я должна предоставить им ссылку на свой личный сайт, на котором теперь должна буду выставлять занятия для воспитанников. Но, опять же я не видела приказа, что мы на удаленной работе. Мы на самоизоляции! Дома у меня из технических средств только сотовый телефон. Вопрос такой. Как мне правильно вести себя с руководством. Постоянное и непрерывное пользованием телефоном и интернетом противоречит моему мировоззрению. Я не готова пользоваться телефоном и интернетом, а лишь включаю его по необходимости. Спасибо

, Анна, г. Брянск
Ольга Родионова
Юрист

Вас должны были ознакомить с приказом, который предусматривает дистанционную работу, если работодателю это необходимо. В приказе должны быть описаны все средства связи и способы передачи информации. Если Вас под подпись перед уходом на нерабочие дни не ознакомили, то, разумеется, не можете быть дисциплинарно наказаны. Единственное это то, что у Вас наверняка предусмотрены трудовым договором критерии эффективности, в соответствии с выполнением которых Вам начисляются выплаты стимулирующего характера. И если в течение периода нерабочих дней ваша профессиональная активность будет снижена, показатели эффективности будут низкие, то по итогу за месяц Вы можете получить заработную плату в размере оклада, регионального коэффициента и других компенсационных выплат (стаж, категория, если есть). А те педагоги, кто действительно работал удаленно получат заработную плату в большем размере. Я уже не говорю о прямых требованиях, которые установлены Квалификационным справочником, Профессиональным стандартом, где предписывается умение владеть и применять в профессиональной деятельности различными интерактивными технологиями.