8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно вести себя с руководством

Здравствуйте! Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. Сейчас все сотрудники и воспитанники находятся на самоизоляции. У нас существует рабочий чат в Вайбер, но никакими нормативными документами он не регулируется, т е. просто он однажды был создан руководителем для удобства и всех сотрудников туда добавили. Теперь руководитель в Вайбер может написать "срочно сдать информацию.... И т.д. потом отчитать сотрудника, за то, что он не прочитал сообщение и вовремя не сдал. Говорит о том, что Вайбер должен быть у всех и отслеживать информацию надо там. Сегодня руководитель мне звонит уже с претензией, что я не сдала вовремя информацию, а я сообщение даже и не видела. Я должна предоставить им ссылку на свой личный сайт, на котором теперь должна буду выставлять занятия для воспитанников. Но, опять же я не видела приказа, что мы на удаленной работе. Мы на самоизоляции! Дома у меня из технических средств только сотовый телефон. Вопрос такой. Как мне правильно вести себя с руководством. Постоянное и непрерывное пользованием телефоном и интернетом противоречит моему мировоззрению. Я не готова пользоваться телефоном и интернетом, а лишь включаю его по необходимости. Спасибо

Показать полностью
, Анна, г. Брянск
Ольга Родионова
Ольга Родионова
Юрист

Вас должны были ознакомить с приказом, который предусматривает дистанционную работу, если работодателю это необходимо. В приказе должны быть описаны все средства связи и способы передачи информации. Если Вас под подпись перед уходом на нерабочие дни не ознакомили, то, разумеется, не можете быть дисциплинарно наказаны. Единственное это то, что у Вас наверняка предусмотрены трудовым договором критерии эффективности, в соответствии с выполнением которых Вам начисляются выплаты стимулирующего характера. И если в течение периода нерабочих дней ваша профессиональная активность будет снижена, показатели эффективности будут низкие, то по итогу за месяц Вы можете получить заработную плату в размере оклада, регионального коэффициента и других компенсационных выплат (стаж, категория, если есть). А те педагоги, кто действительно работал удаленно получат заработную плату в большем размере. Я уже не говорю о прямых требованиях, которые установлены Квалификационным справочником, Профессиональным стандартом, где предписывается умение владеть и применять в профессиональной деятельности различными интерактивными технологиями. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, а можно верить м инвест, они просять вести первую очевидную платоспасобность
Здравствуйте, а можно верить м инвест, они просять вести первую очевидную платоспасобность
, вопрос №4099341, Гульмира, г. Москва
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2020