Или косметолог должен сам оплачивать эту процедуру?

Я пришла на процедуру увеличение губ,у меня уже был препарат в губах,который мне колол этот же косметолог,когда кололи в этот раз были очень болезненные ощущения,которых никогда до этого не было,эти ощущения длились 4 дня,после чего прошло 2 недели и я заметила,что губы стали даже меньше чем до процедуры,на что я отправила видео с нубами косметологу и она подтвердила,что они меньше чем были до!теперь она сказала чтобы я за свой счёт сделала анализ в клинике на антитела к тпо,и если анализ будет хороший,то она переделает за половину стоимости от процедуры?это нормально?или косметолог должен сам оплачивать эту процедуру?

, виктория, г. Краснодар
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Виктория. Косметолог Вам оказывала услуги по договору? В мед.кабинете? Осуществляется ли деятельность официально, и предупреждались ли Вы о возможном результате?

Анализы Вы должны сдать самостоятельно, поскольку этот аспект не урегулирован законодательством. А вопрос возврата стоимости за анализы или услугу, либо иной вариант решения сложившейся ситуации будет зависеть от Ваших ответов на выше обозначенные вопросы. Пока нет ясного понимания ситуации, я Вам совету не колоть губы повторно.

По всем дополнениям обращайтесь в личный чат (кнопка «написать юристу»), консультация в чате оказывается на платной основе.