Поняли что товар не подходит спустя 14 дней после получения

Добрый день. Заказали товар, оплатили счёт, получили товар и только по прошествии 14 дней поняли что товар нам не подходит. Заводская упаковка сохранена, следов эксплуатации нет. что нам делать?

, Николай, г. Дмитров
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Если я правильно понял, вы сделали заказ через интернет?

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.