Дата издания приказа о дисциплинарном взыскании

Добрый день! Каким числом нужно издать приказ о дисциплинарном взыскании,если в период служебной проверки работник находился на больничном 2 месяца?

, Раисат, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в соответствии со ст. 193 ТК РФ до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не представлено, то составляется соответствующий акт.. Дисциплинарное взыскание может быть наложено в пределах месяца после совершения дисциплинарного проступка, в этот срок не включен период нетрудоспособности. После выхода работника с больничного, у работника есть 2 дня, чтобы дать объяснения, после чего можете издать приказ о применении дисциплинарного взыскания.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.