Доброе утро, меня интересует такой вопрос, что будит если просрочен ВОЗ

Доброе утро ,меня интересует такой вопрос ,что будит если просрочен ВОЗ. Подскажите пожалуйста. Очень благодарон.

  • Screenshot_2020-04-17-10-52-23
    .png
, Даниил, г. Краснодар
Андрей Куликов
Юрист, г. Краснодар

Доброе время суток, Даниил.

Сейчас в правительстве решается вопрос о продлении сроков по таким ситуациям. Думаю скорее всего срок продлят.

Если временный ввоз просрочен в пределах максимального срока-более 1 года, то будет следующее:

— наложат административный штраф по сроку ввоза;

— арестуют машину и поставят на стоянку;

— выставят причитающие таможенные платежи как за полную растаможку, сумма будет космическая.

Не оплатите авто конфискуют в пользу государства.Будут вопросы обращайтесь.
КоАП РФ, Ст. 16.18. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных транспортных средств в установленные сроки временного ввоза или продажа таковых, а также передача их во владение или в пользование иным лицам образует состав административного правонарушения и штраф в размере от полутора до двух с половиной тысяч рублей с конфискацией транспортного средства.

Успехов в делах.