Природоохранная прокуратура выставила претензию о складировании отходов с фотографиями не нашего участка

Природоохранная прокуратура выставила претензию о складировании отходов с фотографиями не нашего участка. Данные отходы находятся на соседнем участке. Какие наши действия?

  • претензия СОМКИН ЧБ
    .pdf
  • pretenzijz
    .pdf
, Андрей Федорин, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Андрей, добрый день!

Вы можете выложить саму претензию? Можно обезличенно.

Вообще-то, если это предписание прокурора, то его необходимо либо исполнять, либо отменять, либо сообщать прокурору о невозможности его исполнения, указав, в том числе, и на то, что фотографии не Вашего участка, Вы не вправе убирать отходы на чужом участке, и приложите копии правоустанавливающих документов на участок.

За неисполнения требования прокурора предусмотрена административная ответственность по ст. 17.7 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 17.7. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении

Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В этой ситуации необходимо обязательно дать письменный ответ до окончания установленного прокурором срока.

Андрей Федорин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

не подгружается файл.

Куда еще можно отправить?

Андрей Федорин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Какой документ Вам прислали?

Представление?

Если это представление, то в силу закона о прокуратуре РФ от 17.01.1992 N 2202-1 (ст. 24)

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих;о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Поэтому можете ответить, что представление рассмотрено и по резульатам рассмотрения сообщаете что исполнить его не имеется возможности, поскольку отходы находятся на другом участке, к которому Вы не имеете доступа и который находится в собственности иного лица.

Этого хватит

Андрей Федорин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

не подгружается файл.

Куда еще можно отправить?

Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей.

Представление прокурора вынесено в отношении частного лица или организации?

Андрей Федорин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Андрей Федорин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Система не подгружает файлы, вложил по ссылке