8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Природоохранная прокуратура выставила претензию о складировании отходов с фотографиями не нашего участка

Природоохранная прокуратура выставила претензию о складировании отходов с фотографиями не нашего участка. Данные отходы находятся на соседнем участке. Какие наши действия?

  • претензия СОМКИН ЧБ
    .pdf
  • pretenzijz
    .pdf
, Андрей Федорин, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Андрей, добрый день!

Вы можете выложить саму претензию? Можно обезличенно.

Вообще-то, если это предписание прокурора, то его необходимо либо исполнять, либо отменять, либо сообщать прокурору о невозможности его исполнения, указав, в том числе, и на то, что фотографии не Вашего участка, Вы не вправе убирать отходы на чужом участке, и приложите копии правоустанавливающих документов на участок.

За неисполнения требования прокурора предусмотрена административная ответственность по ст. 17.7 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 17.7. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении
 

Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В этой ситуации необходимо обязательно дать письменный ответ до окончания установленного прокурором срока.

0
0
0
0
Андрей Федорин
Андрей Федорин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

не подгружается файл.

Куда еще можно отправить?

Андрей Федорин
Андрей Федорин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Какой документ Вам прислали?

Представление?

0
0
0
0

Если это представление, то в силу закона о прокуратуре РФ от 17.01.1992 N 2202-1 (ст. 24)

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих;о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Поэтому можете ответить, что представление рассмотрено и по резульатам рассмотрения сообщаете что исполнить его не имеется возможности, поскольку отходы находятся на другом участке, к которому Вы не имеете доступа и который находится в собственности иного лица.

Этого хватит

0
0
0
0
Андрей Федорин
Андрей Федорин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

не подгружается файл.

Куда еще можно отправить?

Виктория Литвиненко
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей.

Представление прокурора вынесено в отношении частного лица или организации?

0
0
0
0
Андрей Федорин
Андрей Федорин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Андрей Федорин
Андрей Федорин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Система не подгружает файлы, вложил по ссылке

Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Дата обновления страницы 17.04.2020