Я водитель скорой помощи. Как правильно понять -кто получит деньги (25000р) в связи с пандемией

Буквально сегодня ,в бухгалтерии , нам заявили ,что деньги получат только те водители . кто непосредственно перевозил инфицированных больных. Если это так, то почему мы находимся все вместе в одной комнате отдыха, следующая смена ездит на этой же машине. Является ли это нарушением со стороны администрации.

, Александр, г. Куртамыш
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Зарплату должны получить все водители и без исключения.

Александр
Клиент, г. Куртамыш

У нас, на скорой, три бригады. Руководство намерено задействовали только одну бригаду для перевозки инфицированных, что бы не платить остальным. Они нам так и говорят, что в послании президента, так и сказано.что кто непосредственно был задействован в перевозке больных тот и получит деньги.Так вот и не понятно. кто прав.

Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

8 апреля 2020 года президент России Владимир Путин в своём обращении к главам регионов сообщил о принятии дополнительных решений в отношении борьбы с коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Так,  президент объявил проработать механизм о дополнительных выплатах всем медицинским работникам, кто был задействован напрямую в лечении заразившихся короновирусом -19: врачам, медсёстрам, младшему медицинскому персоналу, бригадам скорой помощи.

Доплату к зарплате получат и водители скорой помощи, так как они также имеют прямой контакт с инфицированными. Выплата составит 25 000 рублей, пока будет начисляться за 3 месяца (апрель-июнь).

Таким образом, в Вашем случае,  это будет нарушением администрации больницы и Вы вправе обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.

Удачи вам!

С уважением,