Здравствуйте, могу ли я оформить у нотариуса доверенность на право совершения регистрационных действий в ГИБДД от собственника авто?

Здравствуйте, могу ли я оформить у нотариуса доверенность на право совершения регистрационных действий в ГИБДД от собственника авто? Я собственником не являюсь

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Дмитрий! Доверенность оформляется от имени собственника транспортного средства и его присутствие обязательно. Всего доброго!

Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, оформить доверенность у нотариуса может только сам собственник имущества, в данном случае автомобиля. Лицо, не являющееся собственником не может распоряжаться чужим имуществом. Только в случае, если на Вас оформлена нотариальная доверенность от собственника автомобиля, в котором содержится право передоверия другим лицам, то да, в таком случае можно оформить необходимую доверенность. Удачи!

Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Дмитрий, добрый день! Собственник авто у нотариуса может выдать Вам доверенность на право совершения регистрационных действий.