8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель в случае моего отказа, расценить это как прогул и уволить с работы?

Работодатель вызывает на работу в завод, имею ли я право отказать, т. к. у меня дети до 14 лет? Может ли работодатель в случае моего отказа, расценить это как прогул и уволить с работы?

, Надежда, г. Казань
Бэлла Каратабан
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Доброе утро, Надежда!

Если Ваше предприятие продолжает работать в дни карантина, и Вы не входите в категорию граждан, которым предписано самоизолироваться (старше 65 лет, и страдающие заболеваниями, входящими в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации), то требование работодателя о Вашем выходе на работу правомерно и законно. 

И да, невыход будет считаться прогулом и влечет увольнение! 

0
0
0
0
Ольга Родионова
Ольга Родионова
Юрист

Нужно уточнить, к какой сфере деятельности относится Ваш завод.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Казань
Разработка и производство механических и пневматических устройств тормозных систем для подвижного состава железных дорог, метрополитена и городского транспорта, компрессорной техники, гидравлических приборов, рукавных соединений

Скорее всего, Ваш завод относится к непрерывно действующим организациям. И не прерывал работу с начала введения режима повышенной готовности. Поэтому объявленные указом Президента нерабочие дни, скорее всего не относятся к вашему заводу. В любом случае на предприятии должен быть издан приказ руководителя о режиме работы в этот период. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2020