Доверенность на сотрудника банка

добрый день. оформляю рефинансирование в газпромбанке. и менеджер предложил оформить доверенность на сотрудника банка, чтобы мне не пришлось ходить в мфц для переоформления залога (в связи с со сложной эпидемиологической ситуацией). доверенность на физическое лицо. какие это несет риски для меня?

  • Форма доверенности_Рефинанс (2)
    .docx
, Сергей, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Особых рисков не увидел. Доверенность общая, криминала нет. Ст. 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если что отмените в порядке ст. 188 ГК РФ

1. Действие доверенности прекращается вследствие:
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
Сергей
Клиент, г. Новосибирск

ну т.е. оформить мою квартиру на себя или друга он не сможет? :)

нет не сможет. на Ваше усмотрение. Никто не запрещает Вам самому в МФЦ обращаться и всё делать. Доверенность по желанию.