У нас объект рассчитался на старый расчётный счёт, хотя когда составляли договор в договоре был указан новый

Здравствуйте, подскажите как быть! У нас объект рассчитался на старый расчётный счёт, хотя когда составляли договор в договоре был указан новый счёт, а тот на который они отправили он заблокирован банком и приставам, что делать в этом случае?

, Элина, г. Краснодар
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, в случае если в договоре указан новый счет, то на контрагенте лежит обязанность по оплате товара (услуг) именно на счет, указанный в договоре. В настоящий момент договор с их стороны не исполнен ввиду отсутствия оплаты по нему. Но тут есть «подводные камни» — так перечисление ошибочно было на счет не указанный в договоре, то Ваша организация обязана вернуть ошибочно направленные деньги с момента получения требования от контрагента.