Прошёл месяц после подачи заявления в полицию, в мфц не ходил пока, документы собрал пошлину оплатил

потерял паспорт написал заявление в полицию , потом нашёл,, что делать, действителен ли старый паспорт. Прошёл месяц после подачи заявления в полицию, в мфц не ходил пока, документы собрал пошлину оплатил

, Руслан, г. Астрахань
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Руслан!

Вам необходимо обратиться в полицию и сообщить, что паспорт найден. Там напишете об этом соответствующее заявление. Если полиция не аннулировала Ваш паспорт то менять ничего не нужно. Госпошлину можете вернуть через налоговый орган, там насколько я помню нужно заявление на возврат госпошлины, оригинал квитанции об оплате госпошлины и реквизиты Ваши куда направят деньги назад.

С Уважением,