Хозяйка за 2 месяц нам деньги не вернула, квитанцию за 1 нами прожитый месяц мы оплатили, она сейчас еще требует деньги за кварплату, за месяц который мы не жили, права ли она?

Здравствуйте! Я бы хотела проконсультироваться по поводу снятия квартиры. Мы сняли квартиру на 2 месяца. Цена 3000т.р. на руки хозяйке и + квитанции. Заплатили сразу 6000т.р. за 2 месяца. Прожили 1 месяц и съехали, ключи передали позже, через пол месяца. Хозяйка за 2 месяц нам деньги не вернула, квитанцию за 1 нами прожитый месяц мы оплатили, она сейчас еще требует деньги за кварплату, за месяц который мы не жили, права ли она???

, Лариса, г. Москва
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Лариса!

В Вашем случае нужно смотреть условия заключенного Вами договора аренды квартиры. Так же немаловажным является и тот факт когда официально Вы передали квартиру обратно. Надлежащая передача квартиры обратно наймодателю это составление акта приема-передачи, либо дополнительное соглашение к договору о его расторжении. Если же такие документы не составлены наймодатель будет законно полагать, что квартира Вами продолжает сниматься, и соответственно вы обязаны платить за найм до того момента как эти документы будут составлены. То что касается оплаты коммунальных услуг то оплата там должна быть на основании показаний приборов учета так что там в принципе вопросов не должно быть.

С Уважением,