8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если у меня нет таких денег и что будет если я не смогу ему отдать эту сумму?

Я продал машину в залоге. А владелец через некоторое время подал на меня в суд. Суд решил расторгнуть договор купли продажи взыскать с меня сумму авто и судебные госпошлины в пользу владельца. Какие варианты есть. Если у меня нет таких денег и что будет если я не смогу ему отдать эту сумму?

, Ильнур, г. Екатеринбург
Олег Аксюков
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Ильнур!

Если с момента вынесения решения суда в окончательной форме (эту дату пишут в решении обычно на последнем листе текст «мотивированное решение судом изготовлено такого-то числа») 30 дней не прошло подавайте апелляционную жалобу и продолжайте судиться отстаивая свою позицию. Если же этот срок прошел и веских оснований для восстановления данного срока нет то можно в принципе сделать следующее: После того как истец предъявит исполнительный лист к приставам на исполнение и Вам пристав вышлет постановление о возбуждении исполнительного производства Вы можете подать в суд, рассмотревший Ваше дело заявление о отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. Право на это дано статьей 203 Гражданско-процессуального кодекса. В заявлении необходимо указать, что у Вас отсутствует возможность оплатить взысканную сумму, что размер Вашего заработка не позволяет Вам это сделать единовременно. К заявлению Вам необходимо приложить документы подтверждающие Ваш заработок, если имеются как-то оформленные кредиты, то так же эти документы. В зависимости от Вашего положения суд может отсрочить исполнение решения или изменить порядок его взыскания.

Желаю удачи!

С Уважением,

0
0
0
0
Вардан Махмурян
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

В любом случае деньги подлежат взысканию согласно решению суда. Далее всё будет происходить по актам исполнительного производства. С учётом того, что договор был расторгнут, деньги будут взыскивать за счёт машины (возрастной). Но у вас и другая проблема. Залог- обременение имущества кредитором. Таким образом насколько ваша доля в конечном итоге будет составлять в машине решит исполнитель. Но учтите, что с учётом спора кредитор (держатель залога) может подать в суд с иском о досрочном расторжении договора кредита (или рассрочки). Таким образом у вас будут два кредитора в процессе исполнительного производства. Далее взыскание пройдет по актам ФССП. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Купил ноутбук и у него возникает дефект в виде шума внутри него, когда запускаются игры, но не когда работают тесты производительности. В розничном сети "мвидео" отдавал ноутбук в ремонт, мне сказали что дефект не обнаружен и что проблема в ПО. После отдал в сервис по гарантии от производителя, после чего получил ноутбук с сохранившемся дефектом, хотя в акте о проделанной работе было указано что дефект исправлен. При этом хочу обратить внимание, что ноутбук два раза отправлялся в один и тот же сервис, но при этом были два разных результата. Я готов был бы еще отправлять его в сервис, но уже прошло с учетом доставки больше 2 месяцев с момента покупки мной ноутбука и продолжать играть в это я не хочу и хотел бы либо вернуть деньги, либо обменять ноутбук на другой аналогичный. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4098298, Артём, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097753, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2020