Выплата за выслугу лет

Здравствуйте. Я работала помощником воспитателя 10 лет и мне плотили выслугу лет,а два месяца назад меня перевели методистом в этом же учреждении и сказали что выслуга мне лет не положена.

, Екатерина, г. Шахтерск
Ольга Родионова
Юрист

Здравствуйте! Данный вопрос должен быть определен Положением об оплате труда Вашего учреждения. Скорее всего оно предусматривает для младшего обслуживающего  персонала именно трудовой стаж (общий или в данном учреждении), а для педагогического состава учитывается педагогический стаж. Методист относится как правило к педагогическому составу. Вам необходимо этот вопрос задать руководителю и кадровику. Ну и ознакомиться с Положением об оплате труда. Если все так как я описываю, нарушения Ваших трудовых прав со стороны работодателя нет.