Скажите пожалуйста, при выходе на работу в школу мне нужно подтверждать диплом?

Здравствуйте.После3-ого курса Пединститута я пошла работать в школу.А когда закончила обучение,то уволилась из школы.И вот уже более 10 лет не занимаюсь педагогической деятельностью.Скажите пожалуйста,при выходе на работу в школу мне нужно подтверждать диплом?

, светлана, г. Краснодар
Ирина Цуканова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Нет такого понятия как подтверждение диплома, диплом выдается и действует бессрочно. Если вы давно не работали по специальности подтверждать диплом не нужно, он не перестает действовать.