8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работать не дают, а аренду требуют

ОКВЕД 7420 нет в списке разрешенных и запрещенных в СПб

занимаюсь обслуживанием людей в сфере фотографии, а так-же печать документов, фото и т. д. Работать не разрешают, но при этом администрация торгового комплекса требует оплату аренды. как поступить.

, Николай Данилов, г. Санкт-Петербург
Елизавета Мартынова
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! 

       К сожалению, условия для малого бизнеса с момента «введения самоизоляции» не изменились — указ Президента РФ №239 от 02.04.2020 г., ст. 19 ФЗ № 98 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» дополнительно разъяснено следующее: 

  — арендатор имеет право попросить у собственника помещения отсрочку платежа или сокращение его размера.

— отсрочка не означает освобождение – лишь перенос выплаты арендной платы на более поздний срок, по согласованию с собственником ( конкретные условия, при которых это возможно, а также порядок предоставления такой отсрочки не рассмотрен в законодательстве)

       Таким образом, согласно имеющимся данным все расходы, связанные с поддержкой арендаторов, понесут на себе собственники, кроме того их никто не освобождает от сопутствующих расходов (н-р охрана ТЦ). На период самоизоляции администрация ТЦ обязана Вам предоставить отсрочку, но при этом имеет право потребовать полную оплату аренды после завершения периода самоизоляции. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.04.2020