Могу ли я оформить пропуск на родственника код

После операции на ноге я не могу самостоятельно передвигаться в общественном транспорте. Поездки на такси мне финансово недоступны. Могу ли я оформить пропуск на родственника (код.2) для помощи в передвижении до больницы.

Уточнение от клиента

Речь о цифровом пропуске для передвижения в Москве.

, Андрей, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно сведениям на официальных сайтах, то оформить пропуск родственнику для сопровождения вас в медицинское учреждение можно. А именно, с  15 апреля 2020 года для посещения конкретного медицинского учреждения на 1 день выдается пропуск, который необходимо оформлять ежедневно, в том числе и на сопровождающего родственника.

Вся необходимая информация, название сайтов, порядок оформления, перечень необходимых документов, сроки оформления содержаться в небольшой статье на сайте https://polyclinika.ru/news_feed/kak-oformit-cifrovoj-propusk-dlya-poseshcheniya-medicinskoj-organizacii/

Просто переходите на желаемый вами сайт, госуслуги или иной и оформляйте пропуск.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ

На здоровье ) удачи и скорого выздоровления.