Как теперь поступить?

Здравствуйте, постараюсь Вам подробно пояснить суть моего вопроса. В такое непростое в настоящий момент время, узнаю из смс которое прислал банк, куда перечисляется пенсия по инвалидности, что наложен арест. В тот же день позвонил приставам, задал вопрос в чем дело, тем более в такое время тяжелое для нас. Мне ответили, что постановление было вынесено в марте 2020 года, а в апреле с Вас начали взыскивать, пишите все письменно мы будим рассматривать Ваше обращение, потому как сейчас мы не ведем прием граждан. Написал им на сайт РОСП . Мне пришел ответ, Вам необходимо направить почтой России тогда мы рассмотрим Ваше заявление, для того чтоб мы рассматривали обращение Вам необходимо иметь ЭП.

Решение суда вступило в законную силу еще в сентябре 2019 года, но узнал об этом только в апреле 2020 года. Однако пристав продержал где то у себя больше года, а теперь взыскивать начали. Пенсия для меня является единственным источником дохода, иных поступлений нет, имею двух иждивенцев.

Кроме того, на протяжении 5 лет не проживаю там где возбуждено ИП и приставам это хорошо известно, но все же поступают считаю незаконно.

Ведь они обязаны проверить, где мое имущество, место проживание и тд., но этого сделано не было, взяли что самое простое и наложили арест на счет.

Теперь мне необходимо не только с приставами решать вопрос о передачи дела в другое подразделение приставов где проживаю в настоящее время, и превратить ИП., но и отменить решение суда.

Уважаемые, прошу у Вас помощи, подскажите мне пожалуйста.

На протяжении 5 лет не проживаю в этом районе, не знал и не мог знать,что совершаются исполнительные действия и о том что состоялся суд.

Законно ли пристав поступает?

Как мне поступить, как отменить решение суда?

Уточнение от клиента

Добавлю Вам еще, сделал запрос, чтоб мне прислали само решение суда. Мне прислали только результативную часть но не само решение.

, андрей, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Андрей. ФССП правы, Вы должны направить заявление в письменном виде по почте. По отмене судебного решения, его надо изначально изучить, и если Вы его не получали, можете подать заявление о выдаче Вам копии решения в суде, который это решение принял.Поскольку до 30 апреля личный прием граждан приостановлен, Вы можете направить это заявление суду также почтой.

По всем дополнениям обращайтесь в личный чат (кнопка «написать юристу»), консультация оказывается платно.

андрей
Клиент, г. Москва

Понимаю Вас прекрасно, что нужно изучить решение. Они прислали мне только результативную часть, хотя я и запрашивал копию решение.

Достаточно ли будет для отмены решение, если на протяжении 5 лет не проживаю в этом районе?

андрей
Клиент, г. Москва

Ведь заявление в любом случае буду подавать для передачи дела в другой суд. Для начало мне нужно восстановить сроки для подачи возражения, а затем и заявление по таким обстоятельствам об отмене решения?