Можно ли оспорить решение суда?

Здравствуйте! Есть кредитная карта Тинькоф.На ней долг. Я живу на Дальнем Востоке, офисов Тинькова у нас нет. Они подавали на меня в суд по моему месту жительства - суд их заявление не принимал так как там были нарушения в их документах Тогда они подали на меня в суд в Москве и тот дал делу ход. Причем решили все без меня, без моего участия, меня известили уже о решении суда. Есть ли основания оспорить действия Тиньков банка и решение Московского суда как незаконные или нарушающие мои права?

, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Сергей да можно, но надо для начала определится что именно это было за производство: приказное тогда там один порядок обжалования, если это было заочное решение то это другой порядок, также надо понять получали ли Вы уведомление от суда, посмотреть само решение или приказ,  если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Сергей
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Ну в первую очередь меня интересует — законно ли решение суда, если организация подает в суд в одной области и ее заявление не принимают, причем несколько раз, из-за нарушений в документах с их стороны, и тогда она подает в суд в другой области, который выносит решение, которое организации и нужно?

именно это не является нарушением, надо понять по какой причине не принималось заявление — о каких ошибках идет речь, возможно организация смогла их устранить