Уплата налогов и сдача деклараций

Здравствуйте, действующая организация ООО с одним сотрудником в течении отчетного периода доходы были меньше МРОТ, или доходов не было. Директор задается вопросом с чего платить налоги.

В такой ситуации организация должна продолжать платить налоги с МРОТ, а так же сдавать все налоговые и страховые декларации???

Или предоставлять нулевые отчеты, а также налоги не уплачивать???

, Владимир, г. Зеленогорск
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы за данный период, на который Вы ссылаетесь, не составляли по Вашей организации документов, свидетельствующих о том, что все (даже один) сотрудники организации находились в отпуске без сохранения заработной платы и не подавали соответствующие отчеты в ФНС, ФСС, ПФР, то к сожалению, Вы обязаны и начислять заработную плату и соответственно уплачивать все налоги и взносы от начисленной заработной платы. И подавать отчеты во все инстанции.

Добрый день. Не совсем понятен вопрос, на какой системе учета ООО. Если были поступления за время действия ООО, то соответственно декларации должны были сдавать. Заработную плату можно платить или оформить отпуск без сохранения ЗП, но в этом случает тоже сдаются многие нулевые отчеты.