Ответить на мои 2 вопроса (АЭ БЫСТРЕЙ)

Добрый вечер)
В Законе об образовании установлено что основное общее образование является обязательным.Предположим что правительство ознакомившись с ситуацией связанной со школьным образованием выносит следующее постановление: в местностях где существуют дефицит педагогических кадров обязательным является шестилетнее образование.
Вопрос:1.Можно ли признать издание данного нормативного акта законным?
2.При расхождении содержания нормативных актов изданных по одному и тому же вопросу какой из них следует применить?

, Эмма, г. Москва
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Эмма! Ваш вопрос возможно интерпретировать так: чья юридическая сила выше, у федерального закона или у постановления правительства? По данной ссылке есть обзорная статья юридического характера. https://zakon-region.ru/stati/...

Федеральные законы имеют более существенную юридическую силу, чем постановления правительства РФ.